МЛАДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МЛАДА

Форум красоты и молодости
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Бета-каротин - Морковь - Витамин А

Перейти вниз 
АвторСообщение
Млада
Admin



Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-06-03

Бета-каротин - Морковь - Витамин А Empty
СообщениеТема: Бета-каротин - Морковь - Витамин А   Бета-каротин - Морковь - Витамин А I_icon_minitimeПт Июн 03, 2011 4:07 pm

Бета-каротин используется организмом человека для синтеза витамина А. Кроме этого, он проявляет выраженный антиоксидантный эффект, способствует снижению риска развития онкологических и других заболеваний, возникающих в связи с повышенной экологической нагрузкой на человека.

Бета-каротин - Морковь - Витамин А 657415f7593c

Витамин А включает группу веществ — ретинол и его эфиры, ретиналь, ретиноевую кислоту. Провитамином А, помимо бета-каротина, являются также альфа- и гамма-каротины. Остальные каротиноиды (около 1000) провитаминной активностью не обладают, однако имеют самостоятельное значение как липидорастворимые антиоксиданты и ловушки синглетного кислорода, как и сам витамин А. Витамин А депонируется в печени и для обеспечения им других тканей необходим специальный цинкзависимый транспортный белок.

Общеизвестно, что витамин А необходим для функционирования органов зрения (входит в состав зрительных пигментов родопсина и йодопсина), и его дефицит (и/или дефицит цинка) приводит к нарушению темновой адаптации ("куриная слепота"), к возникновению конъюнктивита (ксерофтальмии). Однако витамин А обладает и рядом важных системных эффектов: необходим для роста, деления и дифференцировки клеток эпителиальных тканей, оказывает антиоксидантное действие, что обусловливает его онкопротекторный эффект. Еще одним важным аспектом действия витамина А является его способность повышать местную и общую сопротивляемость организма, в связи с чем его дефицит повышает риск возникновения острых респираторных инфекций и других заболеваний.

Витамин А способствует выработке половых гормонов, необходим для поддержания репродуктивной функции мужчин и женщин.

Бета-каротин, как и витамин А, оказывает хороший лечебный эффект при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, способствует быстрому заживлению ран и выздоровлению после оперативных вмешательств.

Ритм современной жизни заставляет нас испытывать постоянный стресс, невзирая на то, молоды мы и готовимся к экзаменам или стали постарше и пытаемся успешно строить свою жизнь и карьеру. Также мы находимся под постоянным давлением стремления быть успешными, состояться в жизни. Учеба, работа, отношения с друзьями, семейные обязанности — мы постоянно думаем над решением новых задач и проблем. Такая нагрузка по силам не каждому взрослому человеку, что говорить о наших детях -школьниках и студентах. Как помочь им?

Есть ли решение? Как успеть больше и помочь нашему мозгу работать эффективнее? В течение 10 лет "Аркофарма" искала ответ на этот вопрос и нашла его в формуле "Брэйн-о-флекс". "Брэйн-о-флекс" содержит необходимые ингредиенты для оптимальной работы центральной нервной системы (ЦНС) и усиления мозговой деятельности. Гинкго билоба усиливает микроциркуляцию в сосудах головного мозга, что улучшает снабжение его клеток питательными веществами и кислородом. Фосфолипиды (из лецитина сои) улучшают состояние нервных клеток и ускоряют нервную проводимость, что позволяет мозгу работать более эффективно. Полиненасыщенные жирные кислоты Omega-3 и молоки осетровых рыб увеличивают проницаемость клеточных мембран, что способствует процессу передачи нервных импульсов. Витамин Е и Бета-каротин -антиоксиданты, которые предупреждают образование свободных радикалов и повреждение ими нервных клеток, особенно во время стресса или умственного напряжения. После применения "Брэйн-о-флекса" увеличивается выносливость ЦНС к перегрузкам, а также длительно сохраняется способность головного мозга к работе с максимальной эффективностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mlada.profiforum.ru
 
Бета-каротин - Морковь - Витамин А
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МЛАДА :: Из чего состоит молодость :: Аминокислоты, витамины, пептиды и другое-
Перейти: